09.02.2024

Куда поехать отдыхать из России в 2024 году

В последнее время путешествовать по некоторым странам несколько затруднительно, поэтому мы приготовили для вас обзор по наиболее популярным направлениям отдыха за пределами России в 2024 году. За оформлением туров вы можете обратиться в Nur Trevel https://nur-travel.ru/ - онлайн-сервис для поиска лучших предложений туроператоров. Здесь вам подберут максимально подходящий вам тур, экономящий ваше время и деньги.

Большой популярностью пользуются туры на Ближний Восток. Сочетание уходящих вверх небоскребов и соколиной охоты, лучших и самых модных вечеринок и традиционных верблюжьих бегов никого не разочарует. Признанные лидеры туризма на Ближнем Востоке - Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Только в Катаре вы сможете поучаствовать в соколиной охоте и посетить уникальный госпиталь для охотничьих соколов - незабываемые впечатления гарантированы. Обязательно зайдите на старинный рынок Сук-Вакиф - именно так выглядели восточные рынки несколько столетий назад.

Самый популярный среди туристов эмират в ОАЭ - Дубай. Для того чтобы влюбиться в Дубай, достаточно попасть на шоу фонтанов, проехать вдоль всего побережья на круизной яхте и подняться на обзорную площадку самой высокой башни в мире - Бурдж-Халифы. Рекомендуем найти время на музей будущего - в нем можно посмотреть что нас ждет через 50 лет.

Среди туров по Азии первые места занимают поездки в Индию и на Мальдивы.

Индия - родина одной из древнейших цивилизаций. Мавзолей Тадж-Махал, город-крепость Форт Агра, Янтарный дворец обязательны к посещению для любителей истории. А поездка в Варанаси - город-крематорий, в котором круглосуточно совершаются погребальные обряды, запомнится вам надолго.
Если же вы сторонник классического отдыха, чайные плантации и курорты на Южном и Северном Гоа и на побережье Кералы ждут вас!

Мальдивы привлекают своей прозрачной морской водой и потрясающими видами подводного мира. Белые песчаные пляжи и снорклинг позволят вам отдохнуть и расслабиться.

В путешествиях по Латинской Америке первенство держит Куба. Бесплатные белоснежные пляжи со спасателями и охраной, высококлассные отели, потрясающие коралловые рифы и любые виды подводного плавания - все это вы найдете на островах. В городах вас ждет построенные несколько сот лет назад здания в стиле барокко или неоклассики, доброжелательные кубинцы и изящные автомобили из прошлого. Сплав позднего коммунизма с развитым капитализмом позволит вам получить незабываемые впечатления от поездки.

В Африке пальму первенства держат туры в Египет. Кроме классических туров в курортные города по системе "все включено" рекомендуем обязательно посетить Египетский музей в Каире, в котором хранятся основные коллекции экспонатов Древнего Египта - саркофаги, папирусы, мумии и сокровища Тутанхамона. Обязательно к посещению также единственное из семи чудес света, дошедшее до нас - Пирамида Хеопса. Кстати, находящийся рядом Сфинкс - древнейшая монументальная скульптура на Земле. А Луксорский храм и Карнакский храмовый комплекс позволит понять всё величие утраченной цивилизации.

Для всех путешествий обязательно приобретение страхового полиса, действующего в стране отдыха, на весь срок поездки. Для въезда в некоторые страны вам может потребоваться виза, проконсультировать по вопросам оформления необходимых документов вам помогут менеджеры онлайн-сервиса Nur Trevel.

Возврат к списку