18.02.2021

Лучшие курорты России для катания на сноуборде

Туристический портал представил рейтинг лучших курортов России для катания на сноуборде в этом году, в первую тройку вошли Сочи, Кемеровская область и Татарстан.

Список составлен по результатам онлайн-опроса более десяти тысяч пользователей в январе и феврале 2021 года.

В десятку курортов России для катания на сноуборде вошли "Роза Хутор" в Сочи, Шерегеш в Кемеровской области, Свияжские холмы в Татарстане. За них проголосовали 16, 16 и 10 процентов респондентов соответственно.

Остальные места в рейтинге заняли Сорочаны и Волен/Степаново в Подмосковье, Хибины в Мурманской области, Эльбрус в Кабардино-Балкарии, Игора в Ленобласти, Домбай в Карачаево-Черкесии и Гора Белая в Свердловской области.

На сноуборде в России катается более трех миллионов человек, а российские спортсмены побеждают на международных соревнованиях в слоупстайле (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах), параллельном гигантском слаломе (два спортсмена одновременно стартуют на двух расположенных рядом на одном склоне трассах с перепадом высот от 120 до 200 метров) и биг-эйр (сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки).

Возврат к списку