Московские музеи впервые порадуют бесплатным входом

26.12.2011

Московские музеи впервые порадуют бесплатным входом

Московский кремль

В дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012 года вход в 60 московских музеев впервые станет бесплатным, сообщили в департаменте культуры столицы в четверг. Жители и гости города смогут свободно посетить объекты, которые входят в музейное объединение «Музей Москвы», краеведческие музеи, музыкально-литературные, художественные.

Помимо московских музеев в акции будут участвовать также заповедники и усадьбы: Царицыно, Лефортово, Коломенское, Люблино, Измайлово, Кусково. В департаменте культуры столицы ожидают, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тыс. человек. Причем все дни новогодних праздников музеи будут работать в режиме полного рабочего дня.

Во время новогодних праздников в музеях будут проходить экскурсионные и интерактивные программы, выставки, мастер-классы. Так, в Дарвиновском музее пройдет выставка «На крыльях дракона», в музейно-выставочном комплексе «Рабочий и колхозница» – выставка ёлочных игрушек. В мемориальном музее космонавтики будет организована театрализованная экскурсия «Приключения Звездочета и Нимфы», экскурсия «С улыбкой в космос!» и т.д.


Возврат к списку